Владимира Зеленского назначили первым замглавы Минздрава России

Владимира Зеленского назначили первым замглавы Минздрава России
9 декабря 2021
# 16:12

Правительство России утвердило нового первого заместителя министра здравоохранения РФ, им стал бывший глава Московского городского Фонда обязательного медицинского страхования Владимир Зеленский. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе правительства, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

"У министра здравоохранения появился еще один первый заместитель. На эту должность распоряжением правительства назначен Владимир Зеленский", - говорится в сообщении.

В.Зеленский родился в 1979 году в Москве. В 2000 году окончил Академию бюджета и казначейства Министерства финансов РФ по специальности "Бухгалтерский учет и аудит". Также изучал юриспруденцию в Российской правовой академии Министерства юстиции РФ. С 2000 по 2007 годах Зеленский работал на разных должностях в департаменте бюджетной политики Министерства финансов.

В 2007 году стал помощником министра здравоохранения и социального развития, затем возглавил департамент развития медицинского страхования. С 2012 года в течение трех лет руководил департаментом бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки. В 2014 году возглавил Московский городской Фонд обязательного медицинского страхования, где и работал до настоящего времени.

# 6087
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#