Вертолет талибов с подвешенным человеком попал на видео-ВИДЕО

Вертолет талибов с подвешенным человеком попал на видео-ВИДЕО
31 августа 2021
# 20:44

Видеокадры летающего в небе над Афганистаном американского боевого вертолета Blackhawk, от которого протягивается вниз веревка с человеком, распространились в социальных сетях; в СМИ появились предположения, что на кадрах человек, повешенный талибами за сотрудничество с американцами, однако подтверждения этому нет.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, речь идет о видеозаписи, которая появилась в Twitter-аккаунте Talib Times. В описании на странице сообщается, что это "официальный англоязычный аккаунт Исламского эмирата Афганистан" (самоназвание радикального движения). Видео сопровождает сообщение о том, что "ВВС Исламского эмирата пролетают над городом Кандагар и патрулируют город".

Кто именно "подвешен" к вертолету, не уточняется, однако ряд журналистов посчитали, что это повешенный талибами человек.

"Талибы повесили человека, предположительно американского переводчика, на американском вертолете Blackhawk. Оставшиеся вертолеты США теперь будут использоваться в Афганистане подобным образом", - написал в Twitter Судхир Чаудхари, главред индийского телеканала Zee News.

Аналогичное предположение высказала и американская ведущая Лиз Уилер, отметившая в Twitter, что американский президент "Джо Байден несет ответственность".

# 5031
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#