Вакцина против коронавируса помогла турецким врачам осуществить задуманное

Вакцина против коронавируса помогла турецким врачам осуществить задуманное
15 июля 2021
# 14:00

Турецкие врачи Озлем Туречи и Угур Шахин стали надеждой для  всего мира в   связи с изготовлением  вакцины против  коронавируса.  Сегодня на повестке дня создание Туречи и Шахин  лекарства от рака. Лекарство от рака на основе мРНК под названием «BNT111», разработанное BioNTech, было впервые протестировано на пациентах.
 
Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, компания объявила об успешных предварительных испытаниях нового препарата от рака под названием BNT111. Новое противораковое средство, созданное с помощью технологии мРНК, смешано с препаратом «Libtayo», обладающим моноклональными антителами. Это медикаментозное лечение будет применяться для лечения рака кожи, что до сегодняшнего дня было невозможно.
Туречи и Шахин ранее заявляли, что лекарство от рака кожи появится на рынке в 2023 году. На первом этапе препарат будет протестирован среди 120 человек.

 

Создатели лекарственного средства отметили, что долго работали над его созданием, однако, в процесс вмешался  коронавирус:
«Мы  применили технологию нРНК, над которой работали в процессе борьбы с раком, в создании  вакцины против коронавируса. мРНК оказала большую помощь в создании вакцины против коронавируса. Мы поверили в противораковые вакцины. Изначально у нас не было финансовых ресурсов для проведения исследований. В настоящий момент у нас эта возможность появилась от продажи вакцин против коронавируса».

# 1821
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#