В МИД Украины заявили, что нужно готовиться к военному сценарию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

16 ноября 2021
# 06:27

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что необходимо начать подготовку к возможному военному сценарию России на Украине.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом глава украинского МИД сказал на переговорах со своими коллегами из Франции и ФРГ. Трансляция встречи велась на странице украинского ведомства в Facebook.

"Если Россия начнет действовать, у вас просто физически не будет времени на координацию, на прохождение всех бюрократических процедур, на согласование решений. Поэтому, пожалуйста, проведите подготовительную работу сейчас. Потому что если военный сценарий заработает, то времени просто не будет", - сказал Кулеба.

Он заметил, что сейчас все усилия Киева направлены на политическое урегулирование процесса. По его словам, Киев собирается вести себя "очень ответственно при любом сценарии" и готов будет защищаться, если это потребуется.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сообщения сообщения о якобы планах России по "вторжению на Украину" не что иное, как "пустое и безосновательное нагнетание напряженности". 

# 4542
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#