В Китае запретят детям играть больше трёх часов в неделю

В Китае запретят детям играть больше трёх часов в неделю
30 августа 2021
# 19:20

Китай запретит несовершеннолетним играть в игры более трёх часов в течение недели. Исключением будут праздничные дни. Власти введут самый строгий контроль за развлечениями для молодёжи, что нанесёт удар по крупнейшей в мире арене мобильных игр.

Игровые платформы, от Tencent до NetEase, отныне могут предлагать онлайн-игры несовершеннолетним только с 20:00 до 21:00 по пятницам, выходным и праздничным дням. Об этом в Weibo сообщило государственное информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на уведомление Национального управления печати и публикаций, передает 3dnews.ru.

Новые правила, которые ограничивают время игры подростков тремя часами в течение недели, придут на смену установленным в 2019 году (тогда ограничение составляло 1,5 часа в день).

Из-за этих ограничений инвесторы изучают возможность продажи ценных бумаг игровых компаний и смотрят в сторону других областей. Так, акции NetEase упали на 7 % на предварительных торгах в Нью-Йорке, а Prosus NV (крупнейший держатель акций Tencent) — упали на 1,9 % в Европе.

# 2589
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#