В Грузии назначили дату первого заседания суда по делу Саакашвили

Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили

10 ноября 2021
# 04:29

Тбилисский городской суд назначил рассмотрение судебного процесса по делу экс-президента Михаила Саакашвили на 10 ноября в 12.00 мск, пройдет ли процесс в зале суда или в Глданской тюрьме, пока не известно, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости. 

В понедельник вечером власти Грузии сообщили, что перевели объявившего голодовку Саакашвили из Руставской тюрьмы в Глданскую тюремную клинику.

"Судья: Нино Елиешвили. Стороны: Михаил Саакашвили, Джарджи Циклаури. Время: 10 ноября 2021 года в 13.00 (12.00 мск)", - говорится в сообщении Тбилисского суда. Судебный процесс касается разгона оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года и погрома телекомпании "Имеди".

Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября, он проходит по нескольким уголовным делам. Политика заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды.

# 6594
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#