В Германии предрекли выход Франции из НАТО

В Германии предрекли выход Франции из НАТО
17 сентября 2021
# 18:00

Франция может выйти из НАТО, если США продолжат давление на Европу по вопросам отношений с Китаем. Об этом в интервью «Взгляд.ру» заявил немецкий политолог Александр Рар.

По его словам, выход Австралии из соглашения по подлодкам с Францией из-за нового партнерства в сфере обороны и безопасности AUKUS между Канберрой, Лондоном и Вашингтоном, нанес Парижу не только серьезную обиду, но и принес существенные политические и экономические потери. «Здесь присутствует вопрос конкуренции в экспорте вооружений», — отметил политолог, передает лента.ру.

Рар считает, что правительство Франции не согласно со многими решениями Соединенных Штатов. Он допустил, что после конфликта из-за нового военного альянса французские власти могут отказать США в сотрудничестве против Китая. На этом фоне политолог предрек выход Франции из НАТО. «Президент Франции Эммануэль Макрон остается большим критиком альянса, поскольку считает, что альянс должен защищать Европу, а не решать внешнеполитические проблемы США», — заключил Рар.

# 3834
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#