В армянском парламенте не было драки, а было…тактическое отступление - И ЧЕМ СЕЙРАН ХУЖЕ АРЦРУНА?

В армянском парламенте не было драки, а было…тактическое отступление - И ЧЕМ СЕЙРАН ХУЖЕ АРЦРУНА?
25 августа 2021
# 14:30

Забавный случай произошел сегодня в парламенте Армении. Трусы обвинили трусов в том, что они дезертиры.

 

Для полной ясности приведем всю картину, как говорится, в полном формате.

 

Так, согласно армянским СМИ, ситуация в Национальном Собрании Армении уже утром 25 августа вновь резко обострилась во время выступления депутата от правящей партии «Гражданский договор» Айка Саркисяна.

 

Саркисян заговорил о том, что министры обороны, во время которых граждане за деньги или одним звонком освобождались от армии, являются предателями.

 

Депутатов от оппозиции разозлили эти слова, и те бросили в сторону Саркисяна бутылку. Обстановка в зале накалилась, началась потасовка. В зал заседаний вошли сотрудники службы охраны.

 

Но это не самое интересное. Интересен комментарий экс-министра обороны Армении Сейрана Оганяна. Знаете, что он сказал? Не угадаете. Никто, даже самый сильный ясновидящий не смог бы угадать чушь, которую спорол Оганян.

 

По его словам, никакой драки в парламенте Армении не было.

 

В Национальном собрании произошла не драка, а столкновение. Об этом заявил журналистам 25 августа в коридоре руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян.

 

На вопрос, присутствовал ли премьер-министр Никол Пашинян во время инцидента, Сейран Оганян сказал, что не видел премьер-министра, потому что разбились его очки. «Я и сейчас не вижу», - отметил Оганян.

 

Как же это символично. Очки разбиты, Оганян не видит. Точно так же, как он не видел катастрофу своего народу двадцать с лишним лет назад, когда хаи посягнули на азербайджанские земли.

 

Но правило бумеранга сработало: Азербайджан вернул свои земли, и сегодня Оганяну остается лишь искать очки, чтобы лицезреть драку, пардон, столкновение в армянском парламенте.

 

Примечательно, что во время 44-дневной войны «армянский Левитан» Арцрун Ованнисян так же пользовался эвфемизмами. Так, когда армянские «вояки», сломя голову бежали с поля боя, Арцрун говорил: «это тактическое отступление». И чем Сейран хуже Арцруна? Два сапога пара.

 

А что касается драки в армянском парламенте, то это действительно столкновение. Оганян так думает…

# 3498
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#