Университет, который окончила Меркель, отказался брать ее на работу

Университет, который окончила Меркель, отказался брать ее на работу
28 сентября 2021
# 07:03

Университет Лейпцига, который в молодости окончила канцлерин ФРГ Ангела Меркель, не намерен брать ее на работу после завершения политической карьеры. Как передает Vesti.az, об этом сообщили в университете журналистам «РИА Новости»

«Госпожа доктор Меркель – выпускница Лейпцигского университета, была и остается признанным политиком и до 1990 года работала научным сотрудником в Лейпцигском университете (защитилась в 1986 году). Насколько нам известно, она не занималась своей академической карьерой с 1990 года, поэтому с академической точки зрения со стороны Лейпцигского университета в настоящее время не рассматривается прием на работу госпожи доктора Меркель в контексте ее научных знаний (физики)», - сообщили в университете.

Меркель училась на физическом факультете Лейпцигского университета с 1973 по 1978 годы. Тогда учебное заведение называлось университетом имени Карла Маркса, а сама будущая канцлерин носила девичью фамилию – Каснер. Ее диплом получил наивысшую отметку. Также в ходе учебы в университете Ангела познакомилась со своим будущим мужем, Ульрихом Меркелем. Докторскую работу она защитила в 1986 году. В 2008 году ей была присвоена почетная докторская степень Лейпцигского университета. 

# 3681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#