У Саакашвили было больше посетителей, чем у всех заключенных при его власти - Субари

один из лидеров "Грузинской мечты" Созар Субари

один из лидеров "Грузинской мечты" Созар Субари

27 ноября 2021
# 06:12

У экс-президента Грузии Михаила Саакашвили было больше посетителей, чем у остальных заключенных за девять лет его правления.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник Грузия", так один из лидеров "Грузинской мечты" Созар Субари прокомментировал ультиматум экс-президента.

Саакашвили, который лечится в больнице после 50-дневной голодовки, заявил, что прекратит лечение, если к нему не пустят депутатов парламента.

"В течение двух месяцев у Саакашвили было больше посетителей, чем во время его девятилетнего правления у всех заключенных вместе. Посетителей ему хватает", - сказал Субари.

Саакашвили в данный момент находится в Горийском госпитале, на который не распространяются правила для заключенных, которыми экс-президент пользовался в руставской тюрьме и тюремной клинике.

К Саакашвили как к заключенному могут в любое время входить Народный защитник, представитель посольства Украины и его адвокаты.
Кроме того, экс-президента навещали родственники и депутаты парламента Грузии от партии "Единое национальное движение". Последние заходили с разрешения председателя парламента Кахи Кучава.

# 4281
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#