Требующие отменить COVID-паспорта французы заблокировали центр Парижа -ВИДЕО

Требующие отменить COVID-паспорта французы заблокировали центр Парижа -ВИДЕО
28 августа 2021
# 23:08

Демонстранты заблокировали центральные улицы Парижа. Как передает Vesti.az, в распоряжении РЕН ТВ появилось видео с места событий.

На кадрах можно увидеть огромную толпу людей, которая движется по городу. Одни выкрикивают лозунги, другие несут в руках плакаты с призывом отменить "санитарные паспорта".

Власти подготовились к наплыву людей и стянули силовиков в центр Парижа. Полицейские небольшими отрядами передвигаются по улицам города, следя за порядком.

Напомним, во Франции сейчас проходит более 200 манифестаций противников "санитарного паспорта". Седьмую субботу подряд протестующие собираются на улицах страны.

По предварительным данным, всего на улицы Франции вышло от 140 до 180 тысяч протестующих.

В стране с 9 августа действуют специальные пропуска с QR-кодом, подтверждающие, что их обладатели либо имеют свежий отрицательный результат теста на коронавирус, либо вакцинированы, либо переболели COVID-19. Эти сертификаты необходимо предъявлять во всех видах транспорта, кроме городского общественного, при посещении ресторанов и кафе, музеев, выставок, концертов, других мест культурного отдыха. Первые митинги по стране прокатились в тот же день.

 

# 3501
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#