Талибы запретили мужчинам посещать барбершопы и брить бороды

Талибы запретили мужчинам посещать барбершопы и брить бороды
27 сентября 2021
# 08:28

Движение «Талибан» запретило афганским мужчинам брить бороды и посещать барбершопы. Информация об этом появилась в газете Ettelaat со ссылкой на руководителя управления информации и культуры южной провинции Гильменд Хафиза Рашида Гильменди.

Уточняется, что ограничения уже вступили в законную силу.

Данное решение было принято на специальном заседании органа, который выполняет функции исламской «полиции нравов», «Амр бе мааруф ва нахи аз мункар» («Повеление благого и запрет предосудительного»), передает Vesti.Az со ссылкой на «Московский комсомолец».

Раннее стало известно, что новые власти Афганистана запретили исполнение музыка в провинции Кандагар, а позже этот запрет стал действовать на территории всей страны.

Напомним, что жители Афганистана начали жаловаться на нехватку продуктов и низкие заработки. В стране резко выросли цены на продукты и лекарства. Так мука подорожала на 30 процентов, овощи - на 50, некоторые крупы сложно найти. Большинства необходимых лекарств нет. В дефиците даже аспирин. Это связано с тем, что большая часть и продуктов, и лекарств импортируется из Ирана и Пакистана.

# 2811
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#