Сторонники Саакашвили установили палатку у здания Руставской тюрьмы

Сторонники Саакашвили установили палатку у здания Руставской тюрьмы
25 октября 2021
# 07:15

Сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили установили палатку у здания Руставской тюрьмы №12.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник Грузия", палатка была установлена после акции в поддержку Михаила Саакашвили, которая прошла у пенитенциарного учреждения.

По словам сторонников Саакашвили, они являются гражданскими активистами, которые останутся в палатке до тех пор, пока не будет освобожден экс-президент. На данный момент в палатке остаются пять человек.

Как говорят люди в палатке, они соблюдают закон и находятся в 20 метрах от административного здания.

Михаил Саакашвили продолжает голодовку в руставской тюрьме уже 24-й день. В Минюсте согласны госпитализировать экс-президента в больницу Глданской тюрьмы № 18 в Тбилиси, настаивая, что она подходит для голодающих заключенных. А сам Саакашвили, его личный врач Николоз Кипшидзе и адвокаты настаивают на многопрофильной гражданской клинике.

Михаил Саакашвили тайно прибыл из Украины в Грузию 29 сентября и 1 октября был задержан в Тбилиси. В Грузии Саакашвили является фигурантом нескольких уголовных дел и в настоящее время содержится в тюрьме в Рустави. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, себя - политзаключенным, а обвинения сфальсифицированными. Он объявил голодовку в день задержания с требованием своего освобождения.

# 4314
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#