Сопротивление в Панджшере призвало Турцию не признавать правительство талибов

Сопротивление в Панджшере призвало Турцию не признавать правительство талибов
9 сентября 2021
# 21:00

Участники антиталибского сопротивления в Панджшере призвали Турцию не признавать правительство радикального движения "Талибан".

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такой призыв в четверг был размещен в Twitter на одном из аккаунтов сопротивления.

В нем отмечается, что при талибах "женщины в Афганистане в смертельной опасности". Если Анкара "признает и поддержит правительство талибов, то станет соучастником их преступлений", считают в сопротивлении. В Панджшере призывают "предотвратить это, пока не стало поздно".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее заявлял, что не исключает прямых контактов с "Талибаном", если для этого будут созданы условия и появятся причины. На данный момент контактов на высоком уровне между сторонами еще не было. Посольство Турции в Кабуле, однако, продолжает работу в здании диппредставительства в центре столицы. Характеризуя сформированное талибами правительство, Эрдоган указал, что речь идет "о временном кабинете министров, и Турция не знает, как долго он проработает", поэтому страна "внимательно следит за этим процессом".

# 4353
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#