Саакашвили согласился пройти медицинский осмотр и принимать лекарства

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили

16 октября 2021
# 01:00

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили готов на консилиум врачей, проведение тестов на состояние здоровья, принятие лекарств.

Как передает АПА со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщил журналистам личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе, посетивший его вечером в пятницу в Руставской тюрьме.

"В последний раз я виделся с Саакашвили в тюрьме 4-5 дней назад. С тех пор его состояние еще более ухудшилось, но видимо у него очень сильный организм. Саакашвили согласен на проведение консилиума врачей, согласен на тесты, согласен на принятие лекарств", - сказал Кипшидзе.

Медик сообщил, что Саакашвили пьет воду и чай.

"Пока нет необходимости перевода его в связи с продолжающейся голодовкой в больницу, но, к сожалению, этот момент настанет", - сказал врач.

По его словам, во вторник состоится консилиум врачей мультифункциональной группы для изучения состояния здоровья Саакашвили.

Гражданин Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября он был задержан в Тбилиси. В настоящее время он находится в тюрьме в городе Рустави. В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения в его адрес - сфальсифицированными.

В пятницу в послании из Руставской тюрьмы он призвал своих сторонников к проведению ежедневных акций протеста.

# 4659
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#