Саакашвили пожаловался, что третий день почти не встает с кровати

Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили

16 ноября 2021
# 19:13

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова получила письмо от экс-президента Грузии, главы украинского исполнительного комитета национального совета реформ Михаила Саакашвили, в котором он сообщил, что уже третий день почти не встает с кровати, результаты его анализов ухудшаются.

В понедельник Денисова сообщила, что прибыла в Грузию, чтобы посетить Саакашвили. Ранее во вторник она заявила, что ей отказали в посещении Саакашвили, она намерена попытаться встретиться с руководством и главным врачом тюремной больницы в Глдани.

"Адвокат вынес мне письмо от Михаила Саакашвили, в котором он сообщает, что уже третий день почти не встает с кровати, а результаты его анализов ухудшаются. В палате, где расположен Михаил, отсутствует медицинское оборудование и даже кнопка вызова врача. Медицинский консилиум и личный врач к нему не допускаются", - написала Денисова в Telegram и опубликовала фотографии письма.

Также она сообщила, что получила ответ от министерства юстиции Грузии по недопуску ее к Саакашвили. "Министерство отметило, что "учитывая состояние здоровья Саакашвили, который продолжает отказываться от получения жизненно важных медицинских услуг, а также обязательства пенитенциарного учреждения по обеспечению его здоровья и безопасности, в него допускаются только те визитеры, которые предусмотрены кодексом Грузии "о заключении под стражу", - написала омбудсмен, передает РИА Новости.

# 4044
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#