Reuters: «Талибан» установил полный контроль над Афганистаном

Reuters: «Талибан» установил полный контроль над Афганистаном
4 сентября 2021
# 00:33

Радикальное движение "Талибан"  утверждает об установлении полного контроля над всей территорией Афганистана, включая провинцию Панджшер.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в пятницу агентство Reuters, ссылаясь на источники в организации.

Источник в регионе в свою очередь сообщил ТАСС, что силы национального сопротивления в провинции Панджшер, которая не подчинилась радикальному движению "Талибан", опровергли распространенную ранее талибами информацию о том, что им удалось полностью захватить указанный регион.

После неудачных переговоров между представителями "Талибана" и делегацией Фронта национального сопротивления боевики в начале этой недели предприняли наступление на Панджшер. Как сообщил ТАСС в четверг представитель ополченцев Фахим Дашти, радикалы так и не смогли занять ни один аванпост в регионе. Он также рассказал, что в боях убиты около 350 талибов, не уточнив число погибших в рядах сопротивления. Вместе с тем радикалы заявляли об успешном продвижении в Панджшере и намерениях взять под свой контроль всю провинцию "в ближайшее время".

# 3288
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#