Пьяный житель Омска 57 раз ударил ножом девушку-инвалида из-за шутки

Пьяный житель Омска 57 раз ударил ножом девушку-инвалида из-за шутки
22 августа 2021
# 16:37

Суд отправил в СИЗО 21-летнего жителя Омска по подозрению в том, что он ударил ножом не менее 57 раз свою знакомую, девушку-инвалида, сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

По версии следствия, ночью 20 августа в Кировском округе Омска 21-летний нетрезвый омич поссорился со своей 22-летней знакомой, местной жительницей.

"(Он) нанёс ей множественные (не менее 57) колото-резанные ранения в область живота, груди, шеи и верхних конечностей. От полученных телесных повреждений молодая девушка скончалась на месте … Совершенное преступление носило спонтанный характер, потерпевшая не была способна передвигаться без инвалидной коляски или помощи посторонних граждан", - пояснили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, фигурант ударил девушку-инвалида, с которой он вместе проводил время, из-за шутки.

В воскресенье Кировский райсуд заключил подозреваемого в убийстве под стражу на два месяца. Ранее он уже был судим за кражи и преступление против жизни и здоровья, по данным прокуратуры, он безработный, прописки и места постоянного жительства в Омске не имеет.

# 3096
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#