Пьяный лихач устроил гонки с полицией и врезался в столб-ВИДЕО

Пьяный лихач устроил гонки с полицией и врезался в столб-ВИДЕО
26 августа 2021
# 08:10

В Иркутской области РФ задержали водителя, который в нетрезвом состоянии устроил гонки с инспекторами ГИБДД.

Как передает Vesti.az со ссылкой на НТВ, в дежурную часть УМВД по Ангарскому городскому округу сообщили, что в районе кладбища «Березовая роща» водитель черного кроссовера совершает опасные маневры и, предположительно, находится в состоянии опьянения.

Инспекторы ДПС обнаружили автомобиль на автодороге Ангарск — Савватеевка, но требования остановиться водитель игнорировал. Более того, уходя от погони, он выезжал на встречные полосы, обгонял машины по обочине и создавал аварийные ситуации на перекрестках. В итоге лихач не справился с управлением и съехал в кювет, зацепив бетонный столб.

Как выяснилось, за рулем был 56-летний местный житель, алкоголь в его организме превышал допустимую норму более чем в 7 раз. В отношении нарушителя составили административные протоколы, автомобиль поместили на арестплощадку.

На опубликованном МВД видео водитель после ДТП сразу признал вину. «Я был не прав», — заявил он, также рассказав, что ехал домой с кладбища, употреблял алкоголь, «грамм 200, наверно, перцовки», но как оказался здесь — не знает.

# 3126
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#