Путин и Макрон обсудили карабахское урегулирование

Телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом Франции Эммануэлем Макроном

Телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом Франции Эммануэлем Макроном

16 ноября 2021
# 01:20

Состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом Франции Эммануэлем Макроном. В ходе беседы, в числе прочих вопросов, было обсуждено нагорно-карабахское урегулирование.

Как передает Vesti.az, об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

"Россия, как отметил Владимир Путин, будет и далее предпринимать шаги, способствующие стабилизации обстановки и последовательной реализации достигнутых при российском посредничестве трёхсторонних договоренностей", - говорится в сообщении.

Собеседники обсудили многие актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня, включая противодействие распространению коронавирусной инфекции.

Была затронута сложившаяся ситуация на границе Беларуси со странами Евросоюза. Президент России привлек внимание, в частности, к крайне жесткому обращению польских пограничников с беженцами.

С обеих сторон высказано неудовлетворение в связи с отсутствием подвижек в урегулировании внутриукраинского конфликта.

Президенты России и Франции констатировали успех Международной конференции по Ливии в Париже, подчеркнули важность сохранения позитивной динамики в процессе политического урегулирования и настойчивой работы с ливийскими сторонами.

# 3780
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#