ОАЭ опровергли сообщения о договоренностях по сделке с ОПЕК+

ОАЭ опровергли сообщения о договоренностях по сделке с ОПЕК+
14 июля 2021
# 21:10

Участники ОПЕК+ пока не достигли компромисса с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) по сделке о поставках нефти.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минэнерго ОАЭ.

«Подчеркнем, что соглашение с ОПЕК+ пока не достигнуто. Между заинтересованными сторонами продолжаются обсуждения и консультации», — говорится в заявлении.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что Объединенные Арабские Эмираты достигли компромисса с ОПЕК+, который предоставит им новую квоту по добыче. В материале говорилось, что новый базовый уровень по добыче для ОАЭ составит 3,65 млн б/с по сравнению с сегодняшними 3,17 млн б/с.

По словам источника, теперь государство поддержит предложение Саудовской Аравии о продлении срока действия сделки ОПЕК+ до конца следующего года.

До этого стало известно, что Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) не одобрят общий план стран ОПЕК+ продлить соглашение по нефти после апреля 2022 года, если им не позволят снять ограничение по базовому уровню добычи.

В то же время сообщалось, что скопившиеся в период пандемии беспрецедентные нефтяные запасы в хранилищах практически закончились, что создает предпосылки для устойчивого подорожания. По словам аналитиков, такой расклад может отправить цены выше $70 за баррель.

# 1626
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#