Неизвестный купил самую дорогую квартиру в Азии

Неизвестный купил самую дорогую квартиру в Азии
10 ноября 2021
# 13:51

В Гонконге продали самое дорогое жилье в Азии. За квартиру в элитном жилом комплексе Mount Nicholson неизвестный покупатель отдал 82,1 миллиона долларов (5,8 миллиарда рублей), пишет South China Morning Post, передает лента.ру.

Квартал расположен на холмистой возвышенности Пик Виктория — в этом районе часто селятся миллиардеры. В Mount Nicholson 19 домов, в каждом из которых по 48 апартаментов. Имя нового владельца самых дорогих из них риелторы не раскрыли, но отметили, что каждый квадратный фут (0,09 квадратных метра) недвижимости с учетом трех парковочных мест обошелся ему в 18 тысяч долларов (1,3 миллиона рублей) — рекордную для региона сумму. Источники сообщают, что этот же человек приобрел в Mount Nicholson еще одну квартиру за 72 миллиона долларов (пять миллиардов рублей).

По словам экспертов по продаже недвижимости, спрос на элитное жилье в Гонконге вырос на фоне обещаний с середины декабря впервые с начала пандемии открыть для бескарантинных поездок сухопутную границу с материковым Китаем.

# 6633
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#