Нарушителей самоизоляции в Израиле привлекут к уголовной ответственности

Нарушителей самоизоляции в Израиле привлекут к уголовной ответственности
19 июля 2021
# 02:20

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет принял решение привлекать к уголовной ответственности и подвергать судебному преследованию больных коронавирусом, сознательно нарушающих режим самоизоляции.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает канцелярия главы правительства.

"Премьер-министр Нафтали Беннет провел совещание по вопросу усиления контроля за соблюдением правил во время борьбы с коронавирусом с участием министров здравоохранения, внутренней безопасности, генерального инспектора полиции, юридического советника правительства и других специалистов", - говорится в сообщении.

Премьер-министр постановил привлекать к уголовной ответственности и подвергать судебному преследованию "лиц с выявленным коронавирусом, которые сознательно нарушают условия самоизоляции и тем самым ставят под угрозу общественное здоровье".

"Наша цель состоит в том, чтобы установить разумные принципы контроля, наряду с решительным и действенным пресечением нарушений. Тот, кто нарушает ограничения, подвергает опасности свое здоровье и здоровье граждан Израиля. Мы не допустим этого", - сказал премьер-министр.

Кроме того, решено оптимизировать процесс контроля, обратив особое внимание на сокращение времени между наложением на нарушителей штрафа и его фактическим взысканием.

# 2157
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#