Митинг против вакцинации в Афинах закончился беспорядками

Митинг против вакцинации в Афинах закончился беспорядками
30 августа 2021
# 04:59

Митинг против вакцинации в Афинах закончился столкновением демонстрантов с полицией. В ходе акции стражи порядка применили слезоточивый газ и использовали водометный автомобиль, задержаны 47 человек.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", об этом сообщила пресс-служба полиции Греции в воскресенье, 29 августа.

Всего на площади Синтагма у стен греческого парламента собрались 7,5 тыс. человек.

«Сегодня в 18:00, после призыва через страницы различных организаций и групп в социальных сетях провести митинг с центральным лозунгом «Греки не приемлют принуждения и подчинения — нет вакцинации», в районе площади Синтагма на митинг собрались около 7,5 тыс. человек. В 20:15 группа людей перед памятником Неизвестному солдату напала на полицейских, бросала «коктейли Молотова», сигнальные ракеты, бутылки и другие предметы, пытаясь прорвать оцепление и направиться к лестницам, ведущим в парламент», — рассказали на сайте полиции.

Ранее, 25 августа, стало известно, что минздрав Греции решил ужесточить антикоронавирусные требования в стране для ускорения темпов вакцинации граждан.

Как объявил глава ведомства Василис Кикилиас, с 13 сентября 2021 по 31 марта 2022 года будут действовать меры общественного здравоохранения в отношении непривитых граждан. В частности, лицам без сертификата о вакцинации или справки о перенесенном COVID-19 запретят вход в кафе, бары, рестораны, клубы и другие общественные заведения, а также развлекательные центры.

# 2043
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#