Миллиардер Брэнсон рассказал о полете в космос

Миллиардер Брэнсон рассказал о полете в космос
12 июля 2021
# 00:34

Британский миллиардер Ричард Брэнсон, совершивший в воскресенье полет к границе космоса, сообщил, что ничто не могло подготовить его к видам Земли оттуда, подчеркнув, что это было волшебно. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости. 

"Я мечтал об этом моменте с тех пор, когда я был ребенком, но ничто не могло подготовить меня к видам Земли из космоса. Это было волшебно", - говорится в заявлении Брэнсона, опубликованном на сайте корпорации Virgin Group, основателем которой он является.

В воскресенье компания Virgin Galactic успешно осуществила запуск своего корабля Unity с экипажем из четырех человек, который возглавлял Ричард Брэнсон. После отделения от самолета-носителя Unity самостоятельно поднялся на высоту более 80 километров, где экипаж на несколько минут смог ощутить невесомость. После этого аппарат приступил к снижению и вскоре совершил посадку на территории частного космодрома в американском штате Нью-Мехико.

В полете с бизнесменом находились трое астронавтов Virgin Galactic: бывшая сотрудница НАСА Бет Мозес, 33-летняя уроженка Индии Сырыша Бандла и инженер Колин Беннет.

Это стало первым испытательным тестовым суборбитальным полетом корабля Unity при полной загрузке. Таким образом семидесятилетний основатель компании намеревался протестировать аппарат и продемонстрировать миру, что его сервис может безопасно доставлять людей на орбиту.

# 1758
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#