Машина протаранила толпу в США: Погибло пять человек, десятки раненых-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Машина протаранила толпу в США:  Погибло пять человек, десятки раненых-ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
22 ноября 2021
# 11:07

По меньшей мере пять человек погибли, еще 40 получили травмы в результате наезда автомобиля на участников рождественского парада в городе Уокешо (штат Висконсин).

 

Передает ТАСС, со ссылкой на местное полицейское управление.

"На данный момент мы можем подтвердить гибель пяти человек, более 40 ранены. Однако эти цифры могут измениться по мере сбора дополнительной информации", - говорится в заявлении полиции, размещенном на ее странице в Facebook.

Согласно информации, многие из пострадавших самостоятельно добираются до больниц. Отмечается, что улица, на которой зафиксировано ДТП, будет перекрыта до 12:00 по местному времени. Предприятиям в этом районе также предписано оставаться закрытыми. Расследование случившегося продолжается.

08:15

Несколько человек погибли, более 20 пострадали в результате наезда автомобиля на толпу на рождественском параде в американском городе Уокеша (штат Висконсин).

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила местная полиция.

Ранее говорилось об одном погибшем и двадцати пострадавших.

"Автомобиль сбил более 20 человек, среди них дети... Были смертельные случаи, мы не можем сообщить подробнее", - сказал глава полиции Уокеши Дэниел Томпсон, трансляция его выступления велась на странице города в Facebook.

Другой представитель местных властей уточнил, что среди пострадавших 11 взрослых и 12 детей, их доставили в больницы.

После наезда полицейский открыл стрельбу по машине, водитель, предположительно, огонь не вел. В результате стрельбы никто не пострадал, сейчас ситуация находится под контролем, заверили власти. Стражи порядка задержали одного человека, "представляющего интерес".
Пока не известно, связано ли происшествие с терроризмом.

****06:10

Один человек погиб в результате наезда автомобиля на толпу рождественском параде в США.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", об этом сообщил телеканал CBS 58, ссылаясь на власти города Уокешо в воскресенье, 21 ноября.

Более подробную информацию шеф городской полиции и мэр обещали предоставить на предстоящем брифинге для прессы.

Правоохранители обратились к жителям с просьбой с просьбой избегать центральный район города. Так же создан центр, где потерявшиеся во время ЧП люди могут найти друг друга.

В воскресенье красный внедорожник на скорости протаранил толпу людей на рождественском параде в американском городе Уокешо, штат Висконсин. Полиция в ответ открыла огонь по автомобилю. По предварительной информации, пострадали как минимум 30 человек.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

# 7353
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#