Леонардо Ди Каприо обратился к мировым лидерам

Леонардо Ди Каприо обратился к мировым лидерам
3 ноября 2021
# 17:20

 

Американский актер Леонардо Ди Каприо обратился к мировым лидерам и попросил их предпринять меры, чтобы спасти человечество. Соответствующее заявление он сделал в своем Twitter-аккаунте, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

«Я присоединяюсь к [генеральному секретарю ООН] Антониу Гуттеришу и призываю лидеров на конференции COP26 действовать решительно по вопросу климата, защитить наше будущее и спасти человечество. Пришло время для амбиций, солидарности и действий», — написал Ди Каприо. В своей публикации он отметил Twitter-аккаунт Гуттериша, который тоже призвал мировых лидеров предпринять меры, чтобы защитить планету.

Мировые лидеры собрались на конференции в шотландском Глазго, которая проходит с 31 октября по 12 ноября. Главы государств собираются обсудить способы достижения целей Парижского соглашения и прийти к общей стратегии по сдерживанию роста температуры Земли в пределах 1,5 градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальным уровнем. 2 ноября на конференцию в Глазго приехал и Ди Каприо.

# 4110
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#