Канадский министр назвала талибов «братьями»

Канадский министр назвала талибов «братьями»
26 августа 2021
# 00:15

Министр Канады по делам женщин и гендерного равенства Мариям Монсеф во время онлайн пресс-конференции назвала талибов «нашими братьями».

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Fox News.

«Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы поговорить с нашими братьями, талибами. Мы призываем вас обеспечить безопасный и надежный выезд любого человека в Афганистане из страны», — сказала Монсеф.

Она призвала талибов немедленно остановить насилие, геноцид и убийство женщин, а также разрушение инфраструктуры Афганистана, включая исторические здания. Монсеф предложила талибам вернуться за стол переговоров по поддержанию мира.

Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что правительство страны не намерено признавать «Талибан» в качестве законной власти в Афганистане.

Он добавил, что в то время, когда талибы находились у власти Афганистана в прошлом веке, канадские власти также не признали законность их власти. По словам Трюдо, талибы «свергли и сместили» законное правительство посредством силы. По законам Канады движение является террористической организацией.

# 1716
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#