Иранского чиновника засмеяли в сети за ошибки на иврите

Иранского чиновника засмеяли в сети за ошибки на иврите
21 августа 2021
# 02:26

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани пригрозил Израилю в Twitter, заявив, что Израиль будет унизительно изгнан с Западного берега, как США во Вьетнаме, Афганистане и Ираке. Как передает Vesti.az со ссылкой на MIGnews.com, свой пост Шамхани опубликовал на иврите, воспользовавшись, по всей видимости переводчиком. 

Слово, которое использовал Шамхани для обозначения "изгнания", на иврите буквально означает "увольнение с работы". За такую оплошность представитель Ирана подвергся насмешкам в сети. 

"Я слышал, что в вашей стране людей не увольняют, а вешают", - написал один из комментаторов. 

"Наша профессия объединена в профсоюзы, не нужно бояться унизительных увольнений", - отметил еще один пользователь Twitter.

Другой парировал: "Вопрос: Произведено ли увольнение в соответствии с пунктом 13? Можем ли мы получить компенсацию в любом случае?". 

Еще один пользователь сети задался вопросом: "Али Шамхани, секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана, похоже, использует Google Translate для написания твитов на иврите. Привет, Али, у вас нет никого, кто владеет ивритом?". 

# 1980
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#