Фронт Масуда: Талибы понесли огромные потери в Панджшере

Фронт Масуда: Талибы понесли огромные потери в Панджшере
3 сентября 2021
# 08:16

Заявления «Талибана» о том, что его силам якобы удалось отбить шесть аванпостов, ведущих в Панджшерскую долину, являются фейковыми.

Как передает АПА со ссылкой на "Росбалт", об этом заявили представители Фронта сопротивления талибам во главе с Ахмадом Масудом и бывшим вице-презизентом Афганистана Амруллой Салехом.

Отряды Панджшера заставили талибов нести «огромные потери», заявили представители сопротивления. Убиты не меньше 300 боевиков, есть раненые и захваченные в плен, а их соратники «отступают», передает ТАСС.

Чуть ранее 1 сентября «Талибан» назначил в непокорный регион своего губернатора — председателя Комиссии по руководству Амира Хана Моттаки.

Тем временем экс-вице-президент Салех, который после бегства светского главы исполнительной власти Ашрафа Гани провозгласил президентом себя, заявил, что в сопротивление в Панджшере выступает от имени «всего народа Афганистана».

«Оно не в интересах Панджшера и не ради Панджшера, — отметил Салех. — Сегодня эта долина представляет интересы всей страны и является надеждой для всего афганского народа, который спасается от угнетения».

Провинция Панджшер не подчиняется власти талибов, весь остальной Афганистан перешел в их руки 15 августа.

# 2862
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#