Экс-советница Белого дома раскрыла детали истории о переводчице Путина

Бывшая сотрудница Совета национальной безопасности США Фиона Хилл

Бывшая сотрудница Совета национальной безопасности США Фиона Хилл

5 октября 2021
# 06:28

Бывшая сотрудница Совета национальной безопасности США Фиона Хилл рассказала новые подробности истории о привлекательной переводчице президента Российской Федерации Владимира Путина. Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, по словам Хилл, российская делегация якобы заявила ее в последний момент.

В интервью телеканалу ABC Хилл, которая присутствовала на саммите, согласилась с версией бывшего пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришэм о том, что Путин якобы намеренно выбрал своей переводчицей на встрече с Трампом в Японии в 2019 году "привлекательную брюнетку", чтобы отвлечь собеседника.

"Мы знаем, что так оно и было, потому что переводчиком на эту конкретную встречу в списке был заявлен кто-то другой, мужчина, и в самую последнюю минуту русские произвели замену на другую переводчицу. Отчасти, как мне кажется, из-за того, что президент Трамп пригласил Иванку, свою дочь, а также Стефани, для которой это были первые дни в новом качестве, меня и другую переводчицу - тоже женщину", - отметила Хилл.

По ее словам, девушка, которая, как потом выяснили журналисты, была сотрудницей департамента лингвистического обеспечения МИД РФ Дарьей Боярской, была "отличной переводчицей".

"Но это было явно призвано привлечь внимание... Президент Путин сделал на этом большой акцент, по сути представив президента Трампа переводчице, чего он обычно не делает", - заявила Хилл.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин не участвует в выборе переводчиков для переговоров, этим занимается МИД РФ. 

# 4248
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#