Девушка Саакашвили сделала первое заявление после встречи с ним

Украинский депутат Лиза Ясько

Украинский депутат Лиза Ясько

6 октября 2021
# 05:25

Украинский депутат Лиза Ясько, которая является возлюбленной экс-президента Михаила Саакашвили, сделала первое заявление после встречи с ним в руставской тюрьме №12.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник-Грузия", об этом сообщает корреспондент Sputnik Грузия. 

"Мы очень завидуем Грузии, что у вас был такой президент. Он также является украинским политиком. Очень хочется, чтобы вы его защитили", - сказала Ясько, отметив, что гордится поступком Саакашвили.

Накануне Ясько опубликовала на своей странице в соцсети видео, в котором обещала скоро приехать в Грузию. Она обратилась к грузинскому народу и призвала защитить результаты выборов и экс-президента. По ее словам, Саакашвили был задержан в Грузии незаконно и все мировое сообщество будет бороться за его освобождение.

Об отношениях экс-президента Грузии с Елизаветой Ясько стало известно в день его ареста 1 октября.

Елизавета Ясько – политолог, эксперт по вопросам культуры, народный депутат Украины Верховной Рады ІХ созыва от партии "Слуга народа", экс-председатель украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Третий президент Грузии был задержан в одном из спальных районов Тбилиси вечером 1 октября. Он отбывает наказание в тюрьме №12 в Рустави. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что собирается лично и с помощью властей страны заниматься возвращением арестованного в Грузии гражданина Украины Михаила Саакашвили.

# 4275
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#