Число пострадавших при взрыве в воинской части в Казахстане возросло до 60-ОБНОВЛЕНО

Число пострадавших при взрыве в воинской части в Казахстане возросло до 60-ОБНОВЛЕНО
26 августа 2021
# 22:47

Число пострадавших в результате взрыва на складе воинской части в Жамбылской области на юге Казахстана увеличилось до 60, из них 11 военных.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в четверг пресс-служба администрации региона.

"В городскую больницу № 1 города Тараза с различными ранениями поступило 60 человек, из них 11 военных", - говорится в сообщении.

Ранее власти области информировали о 32 пострадавших.

В воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, 26 августа около 19:00 (20:00 по Баку) произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошел взрыв неустановленных предметов. К тушению привлечены пожарные команды части на гусеничных пожарных машинах. Им оказывают содействие расчеты департамента по ЧС Жамбылской области. Причины возгорания устанавливаются.

20:21

Свыше 30 человек пострадали в результате взрыва рядом с воинской частью в Жамбылской области Казахстана.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в четверг пресс-служба администрации области.

"В городскую больницу № 1 города Тараза с различными ранениями поступило 32 человека", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщала пресс-служба Министерства обороны Казахстана, пожар и последующий взрыв неустановленных предметов произошел возле склада воинской части в Жамбылской области. 

"В воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, около 19:00 произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошел взрыв неустановленных предметов. К тушению пожара привлечены пожарные команды части на гусеничных пожарных машинах. Им оказывают содействие пожарные расчеты департамента по ЧС Жамбылской области", - говорится в сообщении.

# 3189
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#