Человека с оружием задержали у штаб-квартиры ООН

Человека с оружием задержали у штаб-квартиры ООН
2 декабря 2021
# 22:51

Человека с оружием задержали у штаб-квартиры Организации объединенных наций (ООН) в США.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", об этом 2 декабря сообщил полицейский департамент Нью-Йорка в своем Twitter.

«Что касается сообщений о мужчине с огнестрельным оружием на 42-й улице и 1-й авеню в Манхэттене, то в настоящее время этот человек находится под стражей, и угрозы для общественности нет», — говорится в сообщении.

Около двух часов назад полицейские города сообщили, что в Манхэттене началась полицейская операция и следует избегать нахождения в районе между 42-й улицей и Первой авеню, где расположены здания ООН. Правоохранители пока никак не комментируют произошедшее.

Об инциденте у штаб-квартиры ООН ранее в этот день сообщала полиция Нью-Йорка. По предварительным данным, правоохранители вели переговоры с вооруженным мужчиной, угрозы безопасности нет.

Подобный инцидент ранее произошел 22 октября. Тогда полиция Нью-Йорка оцепила участок напротив штаб-квартиры ООН из-за подозрительного предмета. Главный вход штаб-квартиры закрыли, а движение на Первой авеню перекрыли. Подозрение вызвала коробка. Позднее выяснилось, что в ней лежали цветы и парфюмерия.

# 3945
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#