Более 90% случаев COVID в Турции — это дельта штамм

Более 90% случаев COVID в Турции — это дельта штамм
23 августа 2021
# 08:18

Штамм дельта нового коронавируса в настоящее время составляет более 90% случаев в Турции.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МК-Турция, об этом сообщил 20 августа министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

На пресс-конференции Коджа отметил, что люди стали более мобильными, в то же время меньше соблюдая меры предосторожности против инфекции, что привело к увеличению числа случаев заболевания.

Коджа подчеркнул, что количество случаев дельты плюс также растёт, хотя и не особенно высокими темпами, и отметил, что это означает, что этот переход в вариантах указывает на рост интенсивности заражения, пишет Hurriyet.

Вместе с тем по словам Коджи, Турция входит в тройку ведущих стран мира по количеству вакцин на человека, введённых за последний месяц.

«Вчера (19 августа — ред.) мы даже превзошли США по количеству людей старше 18 лет, которые были вакцинированы по крайней мере первой дозой», — сказал он.

Что касается вакцины, Коджа сказал, что российская вакцина «Спутника V» ещё не начала вводиться в Турции, поскольку вторые дозы, которые отличаются от первых доз, ещё не прибыли в страну.

Он добавил, что первоначальные токсикологические данные не показали никаких проблем с первыми дозами «Спутника V».

 

# 2049
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#