Армия Азербайджана – самая сильная на Южном Кавказе – ОНИ О НАС

армия Азербайджана

армия Азербайджана

26 июня 2021
# 15:00

На данный момент армия Азербайджана на Южном Кавказе действительно самая сильная, заявил Vesti.Az российский эксперт по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов.

 

«После карабахской войны весь мир открыл для себя новый Азербайджан, который, как оказалось, обладает прекрасно подготовленной армией, вооруженной современными типами вооружений и, что самое главное, умеющей ими пользоваться. Казалось бы, невозможно себе было представить, что в стране, потерявшей 20% территорий и не имевшей в принципе вооруженных сил на тот момент, произойдёт подобное переформатирование как государства, так и национальных приоритетов», – заявил Е.Михайлов.

 

По его мнению, Азербайджан четко действовал в рамках русской пословицы «Если не хочешь кормить свою армию, то будешь содержать чужую». Эксперт добавил, что сейчас же армия Азербайджана готова к любым внешним угрозам и, как минимум, даст  достойный отпор агрессорам.

 

Политолог особо отметил, что 44-дневная война показала не только закалку ВС Азербайджана, она, прежде всего, показала силу духа солдат, для которых это война была фактически отечественной и освободительной.

 

«Это была огромная мотивация. Согласитесь, даже если у вас хорошая подготовка и вооружение, но нет мотивации, то вы проиграете войну. Победа в войне – это огромный стимул для дальнейшего совершенствования способов ведения войны. При этом отметим, что азербайджанская армия уже показала миру совершенное умение использовать беспилотники на таком уровне, который до сих пор никто в мире не демонстрировал, тем самым внеся изменения в стратегию боевых действий армий многих стран», – сказал Е.Михайлов.

 

По его словам, на данный момент армия Азербайджана на Южном Кавказе действительно самая сильная.

 

«Азербайджан обладает современной армией, способной воевать на уровне требований XXI века. Всё это было бы невозможно без усилий руководства страны, которое понимает, что сильная экономика невозможна без сильной армии и наоборот. Азербайджан все эти годы получал лучшие образцы вооружений и готовил своих офицеров под руководством ведущих военных специалистов, в том числе за рубежом. Всё это стало залогом успеха в войне и признания Азербайджана как страны, серьезно заявившей о своих национальных приоритетах», – резюмировал Е.Михайлов.

# 8016
avatar

Джафар Агададашев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#