Ученые рассказали, какие женщины наиболее привлекательны для мужчин

Ученые рассказали, какие женщины наиболее привлекательны для мужчин
4 ноября 2021
# 19:19

Ученые сделали неожиданные выводы о женской привлекательности, опровергнув расхожее мнение, что мужчин сражают наповал длинноногие красотки. Об этом сообщает UfaTime.ru, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

И хотя американские социопсихологи подтвердили ранее известное мнение о том, что мужчин привлекают представительницы прекрасного пола, чья фигуры напоминают песочные часы (соотношение талии и бедер около 0,7), то данные исследования, опубликованные в Wiley, на которые ссылается издание, стали более неожиданными.

Так, оказалось, что мужчин привлекают женщины с длинными руками. Именно такой вывод был сделан из эксперимента с участием 92 респондентов, которым демонстрировали снимки китайских моделей.

Еще одной неожиданностью стало наличие у избранницы высокого голоса — он отождествляется с молодостью и способностью к продолжению рода. Согласно исследованию, проведенному в Калифорнии, по мере приближения к овуляции женский голос становится выше, сообщило издание Freundin.

Третьим значимым фактором женской привлекательности, по мнению, сильной половины человечества, являются густые блестящие волосы, которые также служат признаком здоровья. Однако их длина и цвет оказались не столь важными.

# 8223
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#