Опровергнута опасность кофе для сердца

Опровергнута опасность кофе для сердца
3 июня 2019
# 14:09

Ученые Лондонского университета королевы Марии (Великобритания) выяснили, что частое употребление кофе не представляет опасность для кровеносных сосудов, как показали предыдущие научные работы. Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на lenta.ru.

В исследовании приняли участие восемь тысяч человек. Их разделили на три группы в зависимости от количества чашек, употребляемых в день: те, кто пьет менее одной чашки в день; от двух до трех чашек в день и более трех чашек в день. Люди, пьющие более 25 чашек в день, были исключены из исследования. Однако, как показали результаты, даже 25 чашек кофе в день не были связаны с увеличением жесткости артерий. При этом учитывались такие факторы, как возраст, курение, диета и кровяное давление.

Люди, которые употребляли больше всего кофе, чаще оказывались курящими мужчинами, регулярно употребляющими алкоголь. Это может объяснять, почему была продемонстрирована связь между высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний и большими ежедневными дозами тонизирующего напитка.

# 1706
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#