Диетолог назвала продукт для укрепления иммунитета

Диетолог назвала продукт для укрепления иммунитета
15 июля 2021
# 14:45

Диетолог Елена Соломатина рассказала о полезных свойствах кефира для здоровья и фигуры. Об этом сообщает радио Sputnik, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

По словам эксперта, кефир помогает устранить последствия переедания. Соломатина предлагает устраивать разгрузочные дни и выпивать литр кефира в течение суток после застолий и летних шашлыков. Однако увлекаться, по ее словам, не следует. Питаться одним кефиром можно не чаще одного дня в неделю.

Соломатина утверждает, что регулярное употребление кефира положительно влияет на организм и способствует укреплению иммунитета. Она рекомендует выпивать один стакан кефира в день. Периодически его можно заменять другими кисломолочными продуктами, а также готовить на его основе холодные супы.

"70 процентов нашего иммунитета сосредоточено в кишечнике и зависит от состояния микробиоты, на которую непосредственно воздействует кефир. Кефир является пробиотиком, он несет необходимые бактерии, которые помогают нашему иммунитету и определяют возможность организма справляться с патогенной флорой" - Соломатина.

# 2982
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#