Диетолог назвала оптимальное количество чашек кофе в день

Диетолог назвала оптимальное количество чашек кофе в день
11 ноября 2021
# 11:10

Британский диетолог Фрэнки Филлипс назвала оптимальное количество чашек кофе в день и рассказала о полезных свойствах напитка. Ее слова приводит издание Eat This, Not That!, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

По мнению Филлипс, оптимальное количество чашек кофе в день для взрослого человека составляет от трех до пяти. При этом суммарное потребление кофеина в сутки не должно превышать 400 миллиграммов. Диетолог добавила, что это правило не распространяется на беременных.

Специалист утверждает, что регулярное употребление кофе снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета второго типа. Кроме того, в напитке содержатся обладающие противовоспалительным действием антиоксиданты.

«Умеренное употребление кофе повышает уровень энергии и бодрости, улучшает когнитивные способности человека и способствует улучшению работы мозга», — отметила Филлипс. Напиток может быть полезен и желающим похудеть, поскольку кофе ускоряет метаболизм. Однако, напоминает диетолог, важно правильно пить кофе: в него не стоит добавлять сахар, сиропы, жирные сливки и молоко.

# 6363
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#