Бывший зять Ельцина о следующем президенте России

Бывший зять Ельцина о следующем президенте России
3 декабря 2021
# 13:24

В будущем, после ухода с поста президента Владимира Путина, возглавить Россию может выходец из Сибири или Дальнего Востока. Такой прогноз насчет следующего главы государства дал бывший зять первого президента России Бориса Ельцина Алексей Дьяченко в своей книге «От Ельцина до Путина. И обратно», сообщает Vesti.az со ссылкой Lenta.ru.

По его  словам, пытаться точно вычислить нового лидера и его команду бесполезно, однако, поскольку «чаще всего бригады в России имеют земляческую основу», поэтому можно предположить, что новый президент будет не из Санкт-Петербурга или Екатеринбурга, а также не с Кавказа и не из Украины.

«Из этих мест за последние 100 лет правители уже были. Сейчас, наверное, очередь Сибири и Дальнего Востока. Или в первый раз — москвича», — пояснил экс-зять Ельцина.

В мае Дьяченко назвал причину, по которой нынешний глава страны Владимир Путин пришел к власти. «Ельцин видел своим преемником человека молодого, не несущего груз прошлых ошибок, обязательств и обид. Он хотел, чтобы пришел тот, кто начнет с чистого листа», — рассказал бывший зять первого президента России.

Действующий глава  РФ - Владимир Путин, как и Дмитрий Медведев, занимавший этот пост с 2008-го по 2012 год, являются выходцами из Санкт-Петербурга. Борис Ельцин родился в селе Бутка Уральской области.

Очередные выборы президента России пройдут в 2024 году. Владимир Путин пока не объявлял, собирается ли вновь баллотироваться на пост главы государства.

# 7815
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#