Американка обрела сотни тысяч поклонников в TikTok благодаря необычному оттенку глаз-ФОТО

Американка обрела сотни тысяч поклонников в TikTok благодаря необычному оттенку глаз-ФОТО
11 ноября 2021
# 19:20

Жительница США с альбинизмом типа 1А (заболевание, при котором наблюдается выраженная депигментация кожи, глаз и волос) прославилась в соцсетях из-за необычной внешности и цвета глаз. Историю девушки приводит Daily Mail, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

Благодаря сиреневому оттенку радужной оболочки и слабому зрению 19-летняя студентка Макензи Стронг (Mackenzie Strong) из Иллинойса обрела сотни тысяч поклонников в TikTok и прозвище неземного существа.

«Свое первое видео я сняла в июле 2019 года ради шутки, потому что все мои друзья сидели в TikTok, и оно тут же набрало две тысячи лайков. Я была в шоке, поскольку его должны были увидеть только знакомые. Тогда я записала еще два ролика, и каждый собрал по 20 тысяч лайков», — поделилась воспоминаниями американка.

В одном из постов Стронг крупным планом продемонстрировала свое лицо со словами: «И это моя проблема? У меня белые от природы волосы и фиолетовые глаза, я такая одна на 20 тысяч человек». Этот ролик стал вирусным и самым популярным в аккаунте студентки, набрав 12,5 миллиона просмотров.

По словам героини материала, подписчики часто радуют ее комплиментами в комментариях под постами, однако некоторые присылают оскорбительные сообщения в директ. «Люди обвиняют меня во лжи по поводу альбинизма и слепоты. Но мне также пишут и альбиносы, которые заявляют, что я изменила их жизнь к лучшему. Это делает меня счастливой», — призналась она.

# 11124
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#