В Кяльбаджаре продолжается работа по восстановлению и реконструкции систем водоснабжения

В Кяльбаджаре продолжается работа по восстановлению и реконструкции систем водоснабжения
25 ноября 2021
# 10:17

В соответствии с поручениями Президента Ильхама Алиева открытое акционерное общество “Азерсу” продолжает работу по восстановлению и реконструкции систем водоснабжения на освобожденных от оккупации территориях.

Как сообщили АПА в ОАО "Азерсу", в Кяльбаджарском районе были приняты срочные меры по водоснабжению города, объектов военного и гражданского назначения.

Как сообщили в Координационном штабе, после освобождения Кяльбаджара от оккупации началось оперативное восстановление систем водоснабжения райцентра. В целях устойчивого обеспечения питьевой водой военнослужащих, несущих службу на территории района, а также гражданского населения, привлеченного к строительно-монтажным работам, в Кяльбаджаре организовано бесперебойное обслуживание.

В связи с тем, что источники питьевой воды были выведены из строя в период оккупации, в кратчайшие сроки в месте слияния рек Звел и Гарахач были установлены водозаборные устройства, которые используются в качестве источника питьевой воды. Отремонтированы аварийные участки и обеспечена подача воды в город. За прошедший период сотрудниками регионального управления Водоканала № 7 ОАО "Азерсу" были очищены и продезинфицированы 4 резервуара общей емкостью 116 кубометров. В городе Кяльбаджар проведены ремонтно-восстановительные работы на аварийных участках сети питьевой воды, в результате которых гражданские и военные объекты были обеспечены питьевой водой. На сегодня в городе Кяльбаджар питьевой водой обеспечены 28 военных и гражданских объектов, до 40 частных жилых домов.

Отметим, что наряду с Кяльбаджарским районом, ОАО «Азерсу» организовало бесперебойное обслуживание в городе Шуша, поселках Гадрут, Талыш и Суговушан.

# 16620
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#