Ильхам Алиев: "Мы рады, что японские компании работают в Азербайджане"

Ильхам Алиев: "Мы рады, что японские компании работают в Азербайджане"
2 сентября 2020
# 17:42

«Мы признательны вам за оказание финансовой поддержки различным проектам. При финансовой поддержке японских банков и финансовых институтов мы реализовали два важных проекта нашей энергетической инфраструктуры – две электростанции, опытные станции, «Шимал-1» и «Шимал-2». Их общая мощность составляет 800 мегаватт. Конечно, это большой вклад в нашу энергетическую безопасность».

Как сообщает АПА, об этом сказал президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев по время приема верительных грамот новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Японии в нашей стране Дзюнити Вады 2 сентября.

«Мы рады, что японские компании работают здесь, а также хотим выразить вам признательность за добровольную поддержку, оказанную различным социальным проектам. Они связаны с образованием, инфраструктурой, водоснабжением в различных селах. Мы очень высоко ценим этот дружеский жест, и хочу еще раз поблагодарить за это ваше правительство. Надеюсь, что в предстоящие годы мы усилим это тесное сотрудничество.

«Мы видим очень хорошие результаты в экономической сфере. Очень рады, что японские компании заинтересованы в построении бизнеса в Азербайджане. Они – хорошие инвесторы. Они вложили крупные средства в нефтегазовый сектор Азербайджана. Надеюсь, что к другим секторам нашей экономики также будет проявлен интерес. В частности, учитывая улучшение ситуации, связанной с бизнес-средой, Азербайджан продолжает оставаться привлекательным для иностранных компаний», - отметил глава государства.

# 2912
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#