Facebook начала предупреждать о появлении аккаунтов-дубликатов

Facebook начала предупреждать о появлении аккаунтов-дубликатов
27 марта 2016
# 12:00

В социальной сети Facebook на данный момент тестируется инструмент, предупреждающий пользователя о том, что его имя и изображение профиля использовались при создании нового аккаунта. По словам компании, функция тестируется с ноября прошлого года — сейчас она работает уже на 75 % аккаунтов.

Согласно Mashable, когда Facebook обнаруживает аккаунт-дубликат, то владелец оригинального аккаунта сразу получает сообщение с предупреждением о подозрительной активности. После этого человек может поставить на втором аккаунте соответствующую пометку, если он действительно оказался фальшивкой. В общем и целом процесс автоматизирован, но помеченные аккаунты всё равно просматриваются работниками Facebook вручную, передает 3dnews.ru.

Такой ход компании направлен против набирающих популярность домогательств в социальных сетях. Сообщается, что Facebook работает и над другими инструментами для борьбы с онлайн-домогательствами, один из которых предназначен для защиты женщин. Facebook начала автоматически предлагать пользователям, отмечающим снимки эротического характера, материалы на сторонних сайтах, которые могут помочь им защитить себя. Также в социальной сети появилась возможность выбирать, какие группы пользователей могут просматривать ваши фотографии.

# 3488
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#