В Азербайджане разработали мобильное приложение для проверки COVID-паспортов-ФОТО

В Азербайджане разработали мобильное приложение для проверки COVID-паспортов-ФОТО
27 июля 2021
# 16:11

Центр развития электронного правительства Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики разработало специальное мобильное приложение для проверки COVID- паспортов в учреждениях, предусмотренных постановлением Кабинета Министров.

Как сообщает АПА, об этом сообщил директор Центра развития электронного правительства Фариз Джафаров.

Мобильное приложение, которое будет запущено с 1 сентября, смогут использовать уполномоченные лица, определенные посредством портала icazə.e-gov.az.

Авторизованное лицо, получившее доступ к системе через приложение, сможет проверить, действителен ли у гражданина COVID- паспорт или сертификат об и иммунитете, проверив QR-код COVID- паспорта (сертификата об иммунитете) или введя данные удостоверения личности.

Ф.Джафаров отметил, что если у какого-либо лица при себе не будет COVID- паспорта, то наличие COVID-паспорта можно будет проверить по FİN-номеру.

Если у гражданина нет COVID- паспорта, то немедленно на экране появляется предупреждение, и это человек не будет допущен в места, указанные в постановлении Кабинетом министров.

Граждане смогут посмотреть COVID-паспорта на портале «myGov.az» или в мобильном приложении myGov.az, мобильном приложении e-TƏBIB или посредством its.gov.az, при необходимости можно сделать распечатку. Мобильное приложение предназначено для учреждений, организаций.

# 4581
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#