Google обучит турецкую молодёжь разработке мобильных приложений

Google обучит турецкую молодёжь разработке мобильных приложений
25 сентября 2021
# 08:58

Google откроет свои двери для 2 тыс. молодых людей в Турции, чтобы помочь им в их технологической карьере.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МК-Турция, об этом заявил министр промышленности и технологий республики Мустафа Варанк.

На крупнейшем в Турции технологическом и аэрокосмическом мероприятии Teknofest состоялась церемония подписания соглашения о создании академии для подготовки молодых людей, заинтересованных в разработке мобильных игр и приложений, сообщает Hurriyet.

Академия была создана в рамках сотрудничества Google Турция и Фонда предпринимательства Турции и Центра предпринимательства T3 при поддержке Министерства промышленности и технологий и Управления президента по цифровой трансформации, указывает издание.

«Google проведёт обучение для нашей молодежи, которая интересуется разработкой игр и приложений в Турции. 2 тыс. наших молодых людей смогут пройти бесплатное обучение продолжительностью до 400 часов», — сообщил Варанк.

Вместе с тем он подчеркнул, что молодёжь, участвующая в тренинге, также может получить наставнические услуги от Фонда предпринимательства и Центра предпринимательства T3 о том, как создать свои собственные компании.

Кроме того, Варанк отметил, что они могут встретиться с инвесторами.

В заключении министр призвал молодых людей, заинтересованных в разработке приложений, участвовать в этой программе.

«Разработчики игр и разработчики приложений будущего закончат эту академию, и я надеюсь, что они создадут свои собственные инициативы вместе с нашими фондами», — сказал он.

 

# 14130
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#