Электромобилям Tesla добавили русский интерфейс

Электромобилям Tesla добавили русский интерфейс
29 июля 2021
# 19:45

Компания Tesla выпустила крупное обновление фирменного ПО для своих электромобилей. Важнейшими нововведениями стали появление русского языка в интерфейсе системы, специальный режим «Автомойка», а также поддержка стримингового видеосервиса Disney+.

Обновление программной платформы электромобилей Tesla получило номер «2021.24», его распространение началось сегодня, 29 июля. Владельцам машин в России интереснее всего будет, конечно, появление официальной поддержки русского языка в бортовой системе. Русификация коснулась бортовой системы с голосовым управлением. Появилась также поддержка румынского и венгерского языков, передает 3dnews.ru.

Ещё одним важным нововведением стал режим «Автомойка». Для обеспечения безопасности машины и водителя в данном режиме блокируются порт зарядки, стеклоочистители, дверные замки, а также звуковые сигналы парковочного датчика. Кроме того, водитель получил возможность отключать автоматическое затемнение зеркал. Оптимизирована работа встроенного видеорегистратора: когда бортовая система фиксирует событие, связанное с безопасностью, например, столкновение или срабатывание подушки, запись автоматически сохраняется на локальном накопителе. Во избежание проблем с конфиденциальностью Tesla сделала данную опцию отключённой по умолчанию, а запись, уверяет производитель, на его серверы не отправляется.

Разработчик не забыл и о развлекательных функциях. До настоящего момента программная платформа электрокаров Tesla поддерживала потоковые видеосервисы Netflix, Hulu, YouTube и Twitch, теперь к ним добавился Disney+. И, наконец, информация об аккумуляторе теперь выводится в расширенном виде с дополнительными подробностями.

# 2511
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#