Clubhouse добавит возможность записывать беседы и делиться видеоклипами

Clubhouse добавит возможность записывать беседы и делиться видеоклипами
1 октября 2021
# 18:45

Социальная сеть Clubhouse, обеспечивающая пользователям голосовое общение в отдельных виртуальных «комнатах», расширяет функциональность. Пользователи получат возможность записывать и воспроизводить разговоры и загружать 30-секундные видеоклипы, которыми можно будет поделиться с собеседниками и даже ретранслировать на другие медиаплощадки и сайты.

Ещё одна новая функция — улучшенный поиск, помогающий пользователям найти аудиочаты с живым вещанием, онлайн-мероприятия пользователей с определёнными интересами или клубы, посвящённые отдельным темам, передает 3dnews.ru.

Предполагается, что новые функции помогут создателям контента расширить аудиторию в условиях, когда более крупные социальные сети вроде Facebook и Twitter также представили функции социальных аудиосервисов.

По словам одного из основателей и главы компании Пола Дэвисона (Paul Davison), прямо сейчас создателям контента слишком трудно вырасти. Но, «как только вы создаёте хороший контент, или попадается хорошая цитата, вы можете поделиться ей повсюду, вместе со ссылкой, которая поможет людям найти путь для вступления в конкретный клуб».

Возможность записывать и воспроизводить разговоры будет тестироваться и предлагаться отдельным авторам контента в следующие несколько недель, а возможность делиться короткими клипами начнёт появляться у отдельных групп пользователей в следующий четверг.

# 14367
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#