Блогеры в Twitter теперь могут получать донаты в биткоинах

Джек Дорси

Джек Дорси

24 сентября 2021
# 10:19

Социальная сеть Twitter позволила пользователям платить своим любимым авторам контента биткоинами. Функция Tips (чаевые) пока внедряется для пользователей iOS, а владельцам устройств на Android станет доступна в ближайшие недели. Интеграция биткоина в Twitter не вызывает удивления — глава соцсети Джек Дорси (Jack Dorsey) является одним из самых известных сторонников криптовалюты.

Ранее можно было платить своим кумирам обычными валютами с использованием традиционных платёжных систем вроде приложения Cash сервиса Square или Venmo, принадлежащего PayPal. Теперь Twitter интегрирует биткоин-кошелёк Strike, а также позволит пользователям добавлять «прямой» биткойн-идентификатор в профиль. Комиссия Twitter в любом случае не берётся.

В последние несколько месяцев Дорси писал в блоге, что пробует силы в майнинге биткоинов, он даже заявлял, что нет ничего более важного, чем работать над биткоинами и выражал надежду на то, что данная криптовалюта принесёт мир во всём мире, передает 3dnews.ru.

Дополнительно Twitter сообщила в четверг, что экспериментирует с функцией, позволяющей пользователям идентифицировать и демонстрировать свои коллекции NFT-активов в социальной сети. Компания немногое рассказала о новом проекте, но заявила, что это — ещё один способ поддержать творцов цифрового контента.

Помимо проектов на блокчейн-технологиях у Twitter имеются и другие планы. В частности, компания намерена создать фонд для поддержки владельцев голосовых «комнат» Spaces с целью стимулировать более широкое распространение формата аудиобесед. С функцией Spaces компания дебютировала в прошлом году — теперь пользователи могут общаться в привычном голосовом формате в виртуальных аудиториях. Ожидается, что финансовая поддержка со стороны Twitter будет поощрять большее количество пользователей создавать «живые» аудиочаты.

# 13611
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#